Развитие через преодоление конфликтов

Сибирский Центр медиации

Развитие через преодоление конфликтов 

Сотрудничество с библиотеками

В библиотекеВ это сложное время - больше полезного контента нашей Родине!  На протяжении ряда лет мы поддерживаем проект по Массовым Открытым Онлайн курсам univer.emediator.ru и готовы к сотрудничеству с библиотеками. Имеется успешный опыт обучения государственных служащих, социальных работников, детей и взрослых онлайн и оффлайн. 

 

География слушателей курсов насчитывает около 70 городов, 5 стран и около четырёх сотен выпускников, в основном это слушатели курсов медиации.

В целях популяризации знаний среди взрослых и детей небольшое число занятий в формате вебинара 42-44 минуты можно провести бесплатно с записью на видео. Возможна также сетевая форма обучения и работа в рамках социальных и образовательных проектов. Так например, имеется успешный опыт социальных работников в ХМАО и государственных служащих в Амурской области и Забайкальском крае по государственным контрактам. наш Центр также провел ряд открытых семинаров с Центральной городской библиотекой имени К. Маркса в Новосибирске.

 

Союз «Сибирский Центр медиации» (Образовательная лицензия 10337 от 14 июля 2017 г. МинОбразНауки РФ) на протяжении ряда лет поддерживает проект по Массовым Открытым Онлайн курсам univer.emediator.ru и готов к сотрудничеству с библиотеками. Имеется успешный опыт обучения государственных служащих, социальных работников, детей и взрослых онлайн и оффлайн.

Среди предлагаемых тем могут быть следующие:

1. Как высвободиться из долговой ямы?

Здесь рассказывается о возможностях снижения закредитованности граждан и домохозяйств путем законных процедур отмены судебных приказов, банковских комиссий и персонального банкротства. Настойчиво защищая права граждан, ещё в марте 2016г. специалисты Сибирский Центр медиации (конфликтологии), создали первый прецедент в России полного освобождения супружеской пары от долгов [дело А45-20897/2015 в Картотеке арбитражных дел по заявлению Кузьмина А.А. и его супруги Кузьминой М.В.]. С той поры опыт был обобщён и тиражирован по принципам социальной солидарности (научился сам - научи ближнего!) и социальной интеграции.

Видео или https://youtu.be/FxgkhgbSgvQ


2. Юридические услуги для миллионов, а не миллионеров

Основную массу рядовых граждан интересует вопрос, как защитить права в суде? Основные «правила игры»: действующие лица: судья, эксперт, истец, ответчик, третьи лица, порядок и способы обращения. Как подготовить и подать иск. Легко ли защищаться в суде самостоятельно? Кто может быть представителем в суде? Как ориентировать оппонента на мировую вместо конфронтации?

Видео или https://vk.com/video53765243_456239279


3. Что такое медиация?

Федеральный Закон 193-ФЗ «О примирительной процедуре медиации» был принят в 2011г., что помогло реализовать потенциал мирных способов урегулирования споров в России как судебном, так и внесудебном порядке. С участием третьего нейтрального лица конфликтующие находят вариант урегулирования конфликтной ситуации быстрее и эффективнее. Возможные сферы: семейная медиация, потребительская сфера, коммерческая медиация и др. Кейсы из практики.

Видео или https://vk.com/video53765243_456239262


4. Посредничество в межэтнических и религиозных конфликтах

Этно-конфессиональные конфликты не разрешимы с позиции нормы права, а тем более военной силы. Характерно, что межэтнические, межконфессиональные конфликты могут проистекать в латентной форме, но развиваются стремительно, как врыв. От умения управлять межэтническими, расовыми, религиозными конфликтами зависит будущее такой уникальной, многонациональной страны, как Россия.

Видео или https://youtu.be/m2W84KJZmEE


5. Социальное предпринимательство , как решение проблемы самозанятости пожилых и маломобильных граждан.

Кем и где работать пожилому человеку? - Этот вопрос волнует десятки миллионов россиян предпенсионного возраста, а также маломобильных граждан, инвалидов, желающих быть полезными обществу. Правозащитная деятельность в сфере социальных прав. Здесь образованный человек может реализовать с большим преимуществом имеющиеся жизненный опыт и знания. В самом деле, в России достаточно острых социальных проблем. Их решение следует рассматривать как возможности самореализации.

Видео или https://youtu.be/aXizFjlQV6k


6. Как работает электронная подпись?

Электронно-цифровая подпись - это пропуск к ряду государственных и финансовых услуг в современном мире. Это возможность совершить куплю-продажу недвижимости / бизнеса без посредников. Благодаря хорошему знанию законодательство об электронной подписи наш Центр смог защитить права дольщика в споре с застройщиком и получить квартиру даже бОльшей площади, чем предусматривал договор.

Видео или https://vk.com/video53765243_456239317


7. Великая теорема Ферма для школьников, их родителей, бабушек и дедушек

Великая Теорема Ферма для миллиардов людей с обычной школьной подготовкой. В течение 48 минут Вам будет рассказано о головоломке которую мир разгадывал около четырёх столетий. Разгадал впервые Эдрю Уайлс на 140 стр. для узких профи в теории числе. Но есть и более простое решение, и даже не одно . . . Достаточно как следует взглянуть на проблему из гиперпространства. Рекомендуется взрослым и детям 12+

ссылка или https://vk.com/video53765243_456239257


8. Геометрия на плоскости. Планиметрия.

Это занятие для школьников, их родителей, бабушек и дедушек — всех, кто интересуется математикой и хотел бы развивать интуицию, творческий поиск. В геометрии есть особенно много красивых задач, что открывает простор для творчества.

Видео или https://youtu.be/88TG0Qq2jVI


9. Число Фидия. Красота в природе, искусстве, архитектуре

Пожалуй, именно стремление к красоте помогают отыскать решение самых трудных задач. От математики Древней Греции до XXI века. 12+

Видео или https://vk.com/video53765243_456239281


10. Специальная теория относительности для школьников

Ваше искусство понятно каждому, и поэтому Вы знамениты - написал в письме Альберт Эйнштейн комику Чарли Чаплину. Вашу теорию относительности никто не понимает, и поэтому Вы знамениты - ответил Чаплин Эйнштейну. Так что же такое СТО? Специальная теория относительности. Преобразования Лоренца. Пространство Минковского. Нелосднеые задачи. Мультипликация. Просто о сложном.

Видео или https://vk.com/video53765243_456239322


Вы можете выбрать интересующую тему.

Формат — встреча в небольшой аудитории (один академ. час), видеозапись. Возможно участие по Zoom, Google Meet , Telegram, чат в VK  и др.

 

Возможен цикл занятий до 72 академ часов с последующей аттестацией и работой на сайте univer.emediator.ru, для чего необходимо согласовать освещённость и микроклимат аудиторию с Роспотребнадзор в раках сетевой формы обучения.

 
С уважением,
Марат Александрович Авдыев
Директор Союз СЦМ
+7(982) 226 3990
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

Юруслуги по подписке

Я согласен с Условиями использования и с Политика конфиденциальности

Добровольные пожертвования 

ПожертвованияСоюз "Сибирский Центр медиации"  ИНН 5406195342 КПП 860201001 Расч. счёт 40703810967170001448 в ЗАПАДНО-СИБИРСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ№8647 ПАО СБЕРБАНК в городе Тюмени.,  БИК 047102651 Корр. Счёт 30101810800000000651 Назн. платежа: добровольные пожертвования  НДС нет

 

Поиск