Развитие через преодоление конфликтов

Сибирский Центр медиации

Развитие через преодоление конфликтов 

Научные конференции

Зачем правосудию наука и мораль?

Суддалеко не праздный вопрос В абз. 4 на стр. 9 Постановления Президиума Суда по интеллектуальным правам*  сделан нелогичный вывод Президиума  СИП об отсутствии всякой связи между реализуемой продукцией Кассатора - Союз СЦМ и спорным патентом на промышленный образец. Применительно к предмету спора в области науки и образования, в сфере морали, нравственности и просвещения, нельзя ограничиваться  оценкой исключительно с коммерческих позиций и корпоративных интересов,

читаем вывод суда: Авдыева М.А. и центр связывают корпоративные и обязательственные правоотношения (!?)

Наши ценности

 

Организационно-правовая форма некоммерческой организации Союз «Сибирский Центр медиации» и общественно полезных целей, записанных в уставе, включая образовательную деятельность по программам проф. обучения, дополнительного профессионального образования для взрослых, научные, научно-прикладные исследования и разработки.  Основную долю  продукции на основе патентуемого промышленного образца СЦМ подарил библиотекам и вузам: Центральная городская библиотека им. Маркса г. Новосибирска, Научно-техническая библиотека Сибирского отделения Российской Академии Наук, Библиотека № 21 им. Н.М. Рубцова г. Сургута, Роспатент, Минобрнауки РФ, Сургутский государственный университет, Нижневартовский государственный университет и др.

 

Если оспариваемое постановление Роспатента соответствует закону, если судебные акты остаются в силе, то эту «аморальную и безнравственную» продукцию следует изъять наряду с экстремистской литературой, пропагандой терроризма, ксенофобии, враждебной России идеологии, ЛГБТ ценностей, оскорбления чувств верующих, суицида, наркотиков и т. д. Вопросы морали нравственности и науки являются ключевыми в деле. Важно отметить, что с позиции морали Западных стран, прежде всего США, научное развитие России недопустимо.


В российском обществе считается аморальными / безнравственным: оскорбление чувств верующих, ксенофобия, вандализм, призывы к суициду, пропаганда наркотиков, детская порнография, пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений и т. д. Ряд таких действий уголовно наказуемы. Что именно из перечисленного обнаружил Роспатент / его коллегия и суды 1, 2 инстанций? Какие именно из перечисленных нормативных актов нарушены доказательством автора-Заявителя? Как указание имени российского гражданина под найденным им доказательством Великой теоремы Ферма может противоречить российской общественной морали и нравственности? - Вопросы остаются без ответа.

С01-1179/2023, СИП-947/2022 (ранее 300-ЭС22-11151, СИП-357/2022) 


Что общего между физикой и теорией чисел?

И зачем в наше сложное время приобретать твёрдые знания вместо конъюнктурных "компетенций"? - Вот ответ. В 1637 году Пьер де Ферма написал на полях "Диофантовой арифметики", что он нашел воистину чудесное доказательство уравнения Диофанта, но узкие поля книг не позволили ему привести полное доказательство. В результате потомки оклеветали французского математика, заявив, что он принял легковесное суждение, другими словами, хвастался и лгал. Существует ли короткий и простой способ доказательства Великой теоремы Ферма? Следующая задача, получившая название ABC conjecture, была независимо сформулирована в теории чисел математиками Дэвидом Массером в 1985 году и Джозефом Эстерле. Это выражено в терминах трёх натуральных чисел A, B и C, которые являются относительно простыми и удовлетворяют A + B = C. Гипотеза, по сути, утверждает, что произведение различных (это важно) простых множителей ABC обычно ненамного меньше C. Обе теоремы формулируются очень просто, но чрезвычайно сложны для доказательства! Многие сотни страниц были потрачены выдающимися математиками Западного мира на поиск доказательств, и процесс поиска доказательств продолжается

Известна 500 стр (!) работа японского математика Шиничи Мочизуки [Shinichi Mochizuki], специализирующего в теории чисел и арифметической геометрией в университете Киото. Во вложении - впервые изложены методы доказательства, которые в целом, понятны даже школьникам. Это произошло благодаря синтезу нескольких наук, включая физику, геометрию и архитектуру, астрономию, топологию, философию и обращение к творческому воображению. Изучение теории чисел привело к вопросам физики и мировоззрения, в основном без обращения к высшей математике, общей теории относительности, сложных дифференциальных уравнениях, чтобы проиллюстрировать принципы происхождения нашей Вселенной. 

 

Нет подключаемого плагина pdf, но вы можете скачать файл pdf.

Теория чисел играет интересную роль в педагогике. Наш Центр подговит учебный фильм:

? Как в России ?? были впервые доказаны понятным для школьников и студентом ?‍? способом две неразрешимые головоломки мирового класса!

 

Своим решением от 29 мая 2023г. по делу № СИП-947/2022 Суд по интеллектуальным правам (СИП) отказал в удовлетворении требований Заявителя Авдыева Марата Александровича к Роспатенту о признании незаконным / недействительным решения Роспатента об отказе в выдаче патента на промышленный образец по заявке № 2021501435/49 от 20.03.2021г. 21 августа 2023 своим постановлением Президиум суда по интеллектуальным правам по делу С01-1179/2023 отказал в удовлетворении кассационных жалоб как Заявителя регистрируемого промышленного образца Авдыева М.А., так и Союза «Сибирский Центр медиации» (СЦМ), реализующего продукцию - патентуемое изделие через ООО «Интернет решения» (торговая площадка Ozon). Оба судебных акта Авдыев М.А. и Союз СЦМ посчитали незаконными, подлежащими отмене из-за нарушения прав и свобод человека и гражданина, гарантированных Конституцией РФ, а также норм материального и процессуального права. Оспариваемые судебные акты наносят урон публичным интересам, касающихся суверенного научного развития России, защиты общественной морали и нравственности, школьного образования и педагогики.

За пределам компетенции и полномочий


СИП и его Президиум вышли за пределы определенной ФЗ 95-ФЗ компетенции и полномочий, разрешая спор в части морали, нравственности и науки в нарушение ст. 27, 43.4 АПК РФ. Кроме того, суды руководствовались не наукой, а про-Западными предубеждениями, моралью Западных стран враждебной по отношению к России, что противоречит ст. 21 Конституции РФ. По словам Президента В.В. Путина, «требования международного законодательства и договоров, а также решения международных органов могут действовать на территории России только в той части, в которой они не влекут за собой ограничения прав и свобод человека и гражданина, не противоречат нашей Конституции».


В научном издательстве «Интерактив плюс» вышли две публикации Заявителя по теме Великой теореме Ферма (русский язык) и АВС-гипотезе (английский язык), которые снимают возражения скептически настроенных ученых и упрек Суда по интеллектуальным правам об отсутствии качественного англо-язычного текста доказательства. Для сравнения, Западная версия доказательства АВС-гипотезы насчитывает 500 стр  Эта работа японского математика Шиничи Мочизуки [Shinichi Mochizuki], специализирующего в теории чисел и арифметической геометрией в университете Киото, по мнению специалистов, прочитавших его работу до конца, является спорным доказательством.

Российская версия  доказательства ABC-Conjecture (Глава 3 стр. 44-49) с позиции чистой математики занимает всего 6 стр. и может быть объяснено на качественном уровне школьникам с углубленной физико-математической / технической подготовкой на 1 стр. либо на шести гранях деревянного кубика для творческого развития ребёнка. Из доказательства АВС-гипотезы также вытекает Великая теорема Ферма, как следствие.

Все указанные документы имеют важно значение для дела и для укрепления научного приоритета России в точных науках.

 

Ссылки

Авдыев, М. А. Зачем школьнику XXI века доказательство Великой теоремы Ферма? / М. А. Авдыев // Наука, образование, общество: тенденции и перспективы развития : сборник материалов III Всероссийской научно-практической конференции, Чебоксары, 17 ноября 2023 года. – Чебоксары: Общество с ограниченной ответственностью "Центр научного сотрудничества "Интерактив плюс", 2023. – С. 9-20. – DOI 10.21661/r-560960. – EDN XWJNWW.

 Авдыев М. А. Великая теорема Ферма и ABC-гипотеза в школе XXI века: сборник трудов конференции. // Новое слово в науке: стратегии развития : материалы Всеросс. науч.-практ. конф. (Чебоксары, 18 янв. 2024 г.) / редкол.: В. И. Кожанов [и др.] – Чебоксары: Центр научного сотрудничества «Интерактив плюс», 2024. FERMAT'S LAST THEOREM AND ABC-CONJECTURE IN THE SCHOOL OF THE XXI CENTURY

 

Нет подключаемого плагина pdf, но вы можете скачать файл pdf.

 PS. Публикация на английском языке была предпринята в целях широкого охвата читательской аудитории. Если готовы помочь с созданием фильма ? - будем рады аниматорам, художникам, дикторам - всем, обладает креативным воображением и готов способствовать укреплению научного потенциала России ?? 

 

Юруслуги по подписке

Я согласен с Условиями использования и с Политика конфиденциальности

Добровольные пожертвования 

ПожертвованияСоюз "Сибирский Центр медиации"  ИНН 5406195342 КПП 860201001 Расч. счёт 40703810967170001448 в ЗАПАДНО-СИБИРСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ№8647 ПАО СБЕРБАНК в городе Тюмени.,  БИК 047102651 Корр. Счёт 30101810800000000651 Назн. платежа: добровольные пожертвования  НДС нет

 

Поиск