Развитие через преодоление конфликтов

Сибирский Центр медиации

Развитие через преодоление конфликтов 

Пассажиры стали заложниками конфликта

ФинансыЭвитерра? Увы, это было ожидаемо. Чудес в бизнесе не бывает. Продавать билеты с 10% скидкой, то есть ниже себестоимости, себе в "минус", нельзя бесконечно долго. Когда-то это должно было закончиться. Закончилось. Как всегда расплачиваются слишком доверчивые потребители.

Компания "Эвитерра", интернет-сервис по продаже авиабилетов, сообщает, что все аннулированные ранее вследствие конфликта с ООО "Авиа Центр" билеты будут восстановлены. "Достигнута договоренность с ООО "Авиацентр" о том, что билеты с вылетом с 6 по 11 января включительно будут восстановлены, все вылеты состоятся на запланированных пассажирами рейсах.


Касательно вылетов, которые должны состояться после 12 января, по-прежнему продолжаются переговоры, мы обязательно проинформируем всех пассажиров", - говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте компании *

Сейчас на российском рынке слишком много онлайн-сервисов, которые предлагают билеты по подобным ценам. Их штаб-квартиры, как правило, расположены за пределами РФ: Украина, Греция, Соединенное Королевство и т.п. Российские аккредитованные агентства такие цены предложить просто не могут. Так что потребителям надо решать: покупать дешево на разрекламированных зарубежных сайтах с перспективой остаться с без билета, или доверять российским сервисам с разумной тарифной политикой. В последнем случае они хоть как-то защищены российскими законами. Что же касается российских сервисов с демпинговыми ценами - это уже вопрос к контролирующим органам: что же на самом деле прикрывают такие онлайн-проекты. Эвитерра - лишь первый "звоночек".

Почему аннулируются билеты российских компаний "Авиацентром" также понятно - по правилам наших авиакомпаний при проведении операции возврата до вылета возможно вернуть большую часть денег, а дешевые билеты иностранных авиакомпаний, как правило, невозвратные.

За финансовые проблемы " Эвитерры " придется расплачиваться туристам

Полетим вместе?

Tags:

Юруслуги по подписке

Я согласен с Условиями использования и с Политика конфиденциальности

Добровольные пожертвования 

ПожертвованияСоюз "Сибирский Центр медиации"  ИНН 5406195342 КПП 860201001 Расч. счёт 40703810967170001448 в ЗАПАДНО-СИБИРСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ№8647 ПАО СБЕРБАНК в городе Тюмени.,  БИК 047102651 Корр. Счёт 30101810800000000651 Назн. платежа: добровольные пожертвования  НДС нет

 

Поиск