Развитие через преодоление конфликтов

Сибирский Центр медиации

Развитие через преодоление конфликтов 

Социальные конфликты

Письмо Президенту от граждан

ПравозащитникУважаемый Владимир Владимирович! Ранее мы обращались к Вам по прямой линии. Дело касается лишения права на получение прожиточного минимума (3-ий месяц) Ветерана труда и его супруга на основе двух подложных исполнительных листов. Под предлогом "судебной неприкосновенности" совершаются циничные преступления должностными лицами и помощниками судей.

Третий год идут повторные проверки СК РФ и прокуратуры. Замалчиваются ложные экспертизы, опровергнутые авторитетными рецензиями. На основе таких экспертиз выносятся одиозные решения. Все стадии вплоть до Верховного суда РФ пройдены - ложная экспертиза получила "одобрение". Дела слушаются с нарушением подследственности и подсудности (ст. 20, 151 УК РФ). Лица, дающие взятки "оправдываются" решениями исключительно по гражданским судам и сами угрожают уголовным преследованием.

Абсурдные иски в пику длящемуся исполнительному производству

в пользу потерпевших принимаются под условием внесения "лишних денег" со стороны должника. Должник берет кредиты в банке и оплачивает услугу в виде "контроля над ходом судебного процесса" , кратно превосходящую расценки по уголовным делам, с грубейшими нарушениями расчетов за экспертизу через депозит суда ст. 96 ГПК РФ, с приписками 50%. А затем за эти ложные экспертизы происходит взыскание за счет больных, пожилых потерпевших с нарушением права на прожиточный минимум супругов.

Кол-во подлогов госслужащих и должностных лишь возрастает. На основе подлогов возбуждается исполнительное производство против самих потерпевших. На основе подлогов прекращается исполнительные производство в пользу потерпевших.

Перехватываются деньги, пожертвованные потерпевшими в пользу Народного Фронта Все для победы!


Изымаются апелляционные (гражданское дело 2-1090/2022 Сургутского горсуда) и кассационные жалобы (дело 1-33-2612/2023 мирового суда 12-го участка г. Сургута), в дело вбрасываются посторонние документы, изымаются протоколы

Более того, в деле (2-508/2022 Сургутского горсуда) имеется клевета в адрес русского народа, который с опорой на ложную лингвистическую экспертизу почему-то именуется "нелюдями", "дурным народом", и этот одиозный вывод поддерживается всеми вышестоящими инстанциями вплоть до Верховного суда РФ.

Суд да дело

Потерпевшие потребовали от судей извинений за "дурной народ", указав , что судейский статус не освобождается от соблюдение моральных норм, духовно-нравственных ценностей. Вместо извинений последовало лишь взыскание за ложную экспертизу в удвоенном размере 2*112000 = 224000 руб. + штрафы, а теперь и угрозы уголовным преследованием и "реабилитацией" в пользу самого клеветника на 120000 руб.!
Без решений суда наперед решается вопрос об отнесении кредитов взятых клеветником на подкуп экспертов и госслужащих на самих оклеветанных (дело 2-508/2022).


Зафиксирован подлоги специалистов Росреестра с недвижимостью с целью уклонения должника от исполнения законного судебного акта в пользу потерпевших.

Кол-во обращений в СК РФ и Генпрокуратуру исчисляется многими десятками. Эти обращения пересылаются в ХМАО-Югры и "кладутся под сукно" либо перехватываются - нет никакой содержательной реакции.

Трудности диалога

 

Лишь подав несколько сотен обращений в суды (!), потерпевшие смогли добиться вынесения целого ряда уголовных постановлений, признающих незаконными бездействие МВД, СК РФ, постановлений мирового суда по делу частного обвинения незаконными, постановления о признании действий пристава незаконными, но эти судебные акты просто не исполняются. В ХМАО-Югры не только не работают Федеральные законы и Конституция РФ, но и крайне цинично относятся к правам пожилых людей, включая Ветерана труда Федерального значения.

Эксперт

Нет ни одного органа в России, который способен справиться с эти самоуправством, кумовством, признаками коммерческого подкупа и взяток.

Все перечисленные преступления аккуратно зафиксированы. Они совершены госслужащими, должностными лицами и экспертами. Судебного иммунитета у перечисленных лиц нет, зато есть покровительство со стороны судей и прокуроров. Неужели в России нет правовых механизмов, противодействующих этому произволу?
Отправлено: 1 марта 2024 года, 18:24

 

 

Отправленное 01.03.2024 Вами письмо в электронной форме за номером ID=10888989 будет доставлено и с момента поступления в Администрацию Президента Российской Федерации зарегистрировано в течение трех дней.

Юруслуги по подписке

Я согласен с Условиями использования и с Политика конфиденциальности

Добровольные пожертвования 

ПожертвованияСоюз "Сибирский Центр медиации"  ИНН 5406195342 КПП 860201001 Расч. счёт 40703810967170001448 в ЗАПАДНО-СИБИРСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ№8647 ПАО СБЕРБАНК в городе Тюмени.,  БИК 047102651 Корр. Счёт 30101810800000000651 Назн. платежа: добровольные пожертвования  НДС нет

 

Поиск