Развитие через преодоление конфликтов

Сибирский Центр медиации

Развитие через преодоление конфликтов 

Последнее китайское предупреждение?

Пират СШАВторжение на Тайвань будет стоить Китаю «крови и сокровищ» — командующий США в Индо-Тихоокеанском регионе Джон Акилино. Акилино подчеркнул, что в случае вторжения Китая на Тайвань, Си Цзиньпин столкнется не только с военным возмездием, но и с экономическими и дипломатическими мерами. Акилино заявил, что отказывается спекулировать на тему того, когда и произойдет ли такое вторжение, однако отметил, что перед ним поставлены две задачи:

предотвратить возникновение этой войны и "если я потерплю неудачу в первой миссии, быть готовым сражаться и победить".

Акилино объяснил, что независимо от того, когда разразится такой конфликт, вооруженные силы США будут "укомплектованы, обучены, экипированы, расставлены по местам и готовы выполнить обе эти миссии". Taiwan News. 

Командующий США в Индо-Тихоокеанском регионе Джон К. Акилино: Китай полностью милитаризировал три острова в Южно-Китайском море.

Си Цзиньпин Си Цзиньпин Китай полностью милитаризовал по крайней мере три из нескольких искусственных островов в спорной акватории Южно-Китайского моря, вооружив их противокорабельными и зенитно-ракетными комплексами, лазерным оборудованием и оборудованием для постановки помех, а также истребителями, что является ещё одним агрессивным шагом, который угрожает всем соседним странам - заявил адмирал.

 

Адмирал также заявил, что враждебные действия резко контрастируют с прошлыми заверениями лидера Китая Си Цзиньпина о том, что Пекин не будет превращать искусственные острова в оспариваемых водах в военные базы.

«За последние 20 лет мы стали свидетелями крупнейшего со времен Второй мировой войны наращивания военной мощи КНР, — сказал Акилино в интервью Associated Press». Guardian

Юруслуги по подписке

Я согласен с Условиями использования и с Политика конфиденциальности

Добровольные пожертвования 

ПожертвованияСоюз "Сибирский Центр медиации"  ИНН 5406195342 КПП 860201001 Расч. счёт 40703810967170001448 в ЗАПАДНО-СИБИРСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ№8647 ПАО СБЕРБАНК в городе Тюмени.,  БИК 047102651 Корр. Счёт 30101810800000000651 Назн. платежа: добровольные пожертвования  НДС нет

 

Поиск