Развитие через преодоление конфликтов

Сибирский Центр медиации

Развитие через преодоление конфликтов 

Открытие может сделать каждый школьник

ДевушкаПредставляем наш проект Открытие может сделать каждый школьник. В десятилетие науки и техники, объявленное Президентом РФ, очень важно стимулировать интерес школьников и студентов к точным наукам. «Открытие по плечу каждому студенту и старшекласснику!» - именно этот посыл стремится донести Заявитель до любознательной молодежи и дерзких российских ученых. Заявитель пришел к решению трудной головоломки по результатам проведенного бизнес-семинара по лидерству и командообразованию с госслужащими.

Там где Американской науке потребовалось 140 стр. (за это Эндрю Уайлсу присудили Абелевскую премию в 2016г, что указывает на сложность поиска доказательства на протяжении почти четырех веков) - Российской науке оказывается достаточно лишь полстраницы либо 6-ти граней детского деревянного куба.

Успех всегда имеет родителей

Док-во было найдено Заявителем в 2020 г. сначала с позиции физики, затем - теории множеств и функций эквивалентности и выгравировано лазером на кубе - реализуется в Ozon. Но успех всегда имеет родителей - неудача остается сиротой. У открытия неожиданно появились "заокеанские родители" , что выражается в препятствиях и проволочках при регистрации патента на пром. образец по заявке в Роспатент № 2021501435/49 от 20.03.2021. Экспертиза Роспатента, исследовав лишь 1 грань куба из 6-ти, пришла в выводу о плагиате с "общепризнанного" док-ва Эндрю Уайлса, голословно обвинив Заявителя "в нарушении общественной морали и нравственности" отказала в регистрации патента в противоречии с объективностью, научностью и ранее произведенной регистрации БД для ЭВМ, в единственной таб. которой размещена изображения граней и краткое док-во. Спор длится в суде СИП-947/2022. уже полгода. Этот прецедент указывает на пробел в системе госрегистрации научных открытий в РФ: нет Закона как требует ст. 44 Конституции, гос реестра, тарифа / пошлины и т.д. С 1991 г. РФ делегировала эти вопросы "на внешний контур" - там они и остались до сих пор.

 

Тема идеи

Как создать дружелюбную и развивающую среду для ребёнка в образовательном учреждении?
download_banner1_50734v2.jpg
Ссылка  на ВКонтанткакте - там же ожидается Ваша поддержка
 

Зрелость идеи

Практика. Реализация сувенирной продукции (математические головоломки). Создание научных и учебных фильмов с интересными вставками видео и музыкой. Полтора десятка учебных курсов широкой тематики. Четыре сотни обученных и аттестованных специалистов в области переговорного процесса и медиации.  Открытые просветительские передачи по радио и на каналах видео распространения  контента. Цикл лекций совместно с Центральной городской библиотекой им. Маркса в Новосибирске, транслируемых в ВКонтакте и Одноклассники.
 

Описание проблемной ситуации

Цель - ориентация Российской молодежи на достижение лидирующих позиций в фундаментальных науках, физике и технике.

Задачи:

  • Внесение творческого содержания в учебную деятельность: учеба как цепь из "маленьких открытий";
  • Стимулирования интереса к точным и гуманитарном наукам, которые вместе необходимо рассматривать с позиции конвергенции;
  • Развитие воображения, эмоционального интеллекта, способности защищать научную позицию;
  • Практика создания несложных, но красивых изделий 3D в конструкторах OpenScad / Blender и своими руками.
  • Создание короткометражных научных и учебных фильмов в открытом кросс-платформенном приложении Kdenlive
  • Создание "портативного" учебного контента в формате интерактивного видео формате H5P.
  • Создание учебных мультфильмов на основе Goanimate : Animation Software Tool for Businesses | Vyond или аналог.

Этапы

  1. расширение команды путем сетевого взаимодействия
  2. создание интересного новостного контента, например https://univer.emediator.ru/moodle/
  3. исполнение проекта
  4. мониторинг проекта
  5. подведение итогов, принятие решения о тиражировании успешного опыта 

Юруслуги по подписке

Я согласен с Условиями использования и с Политика конфиденциальности

Добровольные пожертвования 

ПожертвованияСоюз "Сибирский Центр медиации"  ИНН 5406195342 КПП 860201001 Расч. счёт 40703810967170001448 в ЗАПАДНО-СИБИРСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ№8647 ПАО СБЕРБАНК в городе Тюмени.,  БИК 047102651 Корр. Счёт 30101810800000000651 Назн. платежа: добровольные пожертвования  НДС нет

 

Поиск